Гостевая победа

ФК «Актобе» возглавил турнирную таблицу.

В рамках пятого тура КПЛ-2024 «Кайрат» принимал «Актобе». Как и ожидалось, на Центральном стадионе в Алматы был полный аншлаг.

Что касается самой игры, счет открыл на 40-й минуте Алибек Касым, уверенно реализовав пенальти. Далее на 68-й минуте Максим Самородов удвоил счет. В дополнительное время, на 91-й минуте, тот же Максим оформил дубль. Гол престижа забил вышедший на замену Вячеслав Швырев – 1:3.

Теперь в активе «Актобе» 10 очков, и он возглавил турнирную таблицу. У четырех команд по 8 очков, но по разницам забитых и пропущенных голов в тройке лидеров — «Кызылжар» и «Ордабасы».

Главный тренер ФК «Актобе» высказался о значении победы над «Кайратом».

— Я понимаю, насколько важна была победа для всех болельщиков нашей команды. Все ее игроки понимают, какие сложности принесли региону паводки. Поэтому эту знаковую победу мы посвящаем жителям области и лично акиму Асхату Шахарову.

Он всегда за кадром, всегда на работе, но, поверьте, именно благодаря его поддержке сейчас команда смогла подняться на первое место, и дай бог, чтобы она там же и финишировала.

Нисколько не сомневаюсь, что общими усилиями государства, бизнеса и общества наш регион, равно как и весь Казахстан, справится с этой непростой ситуацией. Ну а мы, со своей стороны, продолжим доставлять радость всем нашим болельщикам. Еще раз всех с победой, — подчеркнул наставник красно-белых Дмитрий Парфенов.