Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Государственные услуги с доставкой на дом

Народная канцелярия

Многие из них можно получить не посещая ЦОН. Для этого действует сервис «Персональный менеджер с выездом на дом», в рамках которого специалист приезжает по указанному заявителем адресу.

За семь месяцев 2026 года такой возможностью воспользовались порядка 1,5 тысячи казахстанцев. Для работы сервиса достаточно оставить заявку дистанционно и указать адрес. По предварительной заявке специалист фронт-офиса выезжает к клиенту, консультирует, принимает необходимые документы и помогает оформить госуслугу на месте. Такой формат позволяет сэкономить время и удобен для тех, кому по различным причинам сложно посетить ЦОН. Стоимость тарифа «Персональный менеджер с выездом на дом» составляет 7 447 тенге. При этом данная сумма является стоимостью сервиса и не относится к государственной пошлине.
С помощью выездного персонального менеджера можно получить широкий перечень государственных услуг. Исключение составляют оформление паспорта и удостоверения личности, а также услуги специализированных ЦОНов, поскольку для их получения необходимо личное присутствие гражданина и прохождение соответствующих процедур.
Оформить заявку на выезд специалиста можно через мобильное приложение «ЦОН», а также на официальном сайте Государственной корпорации «Правительство для граждан» в разделе «Услуги для граждан» – «Выезд на дом персонального менеджера». Кроме того, заявку можно подать, позвонив в Единый контакт-центр по номеру 1414. При оформлении заявки нужно заполнить требуемую информацию и указать адрес для выезда специалиста.
Таргын ЖАКЫПОВ,
PR менеджер Актюбинского областного Филиала НАО ГК «Правительство для граждан»

На связи с читателями Нургуль АРИНОВА,
контактный телефон: 8-778-566-08-57

Колонка "Взгляд"