Гульжан не повезло

В Барбадосе завершился VI чемпионат мира по боксу среди женщин, в котором принимала участие и сборная Казахстана. Наши соотечественницы завоевали две медали: по одной серебряной и  бронзовой.

Соревнование собрало практически всех сильнейших спортсменок мира. Среди них было немало настоящих звезд женского бокса, тем не менее нашим девушкам удалось увезти домой две медали. В полуфинальном поединке лидер нашей команды Назгуль Боранбаева (весовая категория до 48 килограммов) с минимальным перевесом уступила двукратной серебряной призерке чемпионатов мира румынке Стелюте Дуте и довольствовалась бронзой.

Другой казахстанке Марине Вольновой, боксировавшей в весовой категории до 81 килограмма, удалось добраться до финала, но, к сожалению, там она уступила своей сопернице из Бразилии Росели Фейтоса. Счет встречи 12:3 в пользу бразильянки.

Единственная актюбинка в составе сборной Казахстана Гульжан Уббиниязова( 60 килограммов) выбыла в первый же день соревнования, проиграв в упорном поединке мексиканке Анжеле Кошисе — 5:6.

Первое место в неофициальном зачете заняла сборная России (2-1-0), второе место у Китая (1-3-3) и третье место у Северной Кореи (1-1-0). Казахстан расположился на 12-м месте в рейтинге стран.