ХК «Актобе» одержал две победы в домашних матчах

22-23 декабря прошли очередные туры чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY.

В первой встрече хозяева льда одержали крупную победу над ХК «Алматы». В первом периоде была заброшена всего одна шайба, автором которой стал новичок Кирилл Шмурыгин, проводивший за красно-белых свой дебютный поединок. Ассистировали ему Кирилл Образцов и Илья Серегин. Во втором отрезке хозяева льда еще трижды огорчили соперника. Сначала отличился Дмитрий Тесленко после передачи того же Шмурыгина. Причем, забросили красно-белые, играя в меньшинстве. Затем Илья Серегин при помощи Сергея Егорова и Руслана Амирова сделал счет весьма комфортным. Дмитрий Потайчук, которому ассистировали новичок команды Сергей Скворцов, а также Денис Скатов, и вовсе довел счет до разгромного 4:0. В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. У актюбинцев точным броском отметился Денис Скатов. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Актобе».

К слову, это был первый матч для Михаила Шанцевого в качестве главного тренера актюбинцев после отставки Алексея Коршкова.

Во второй встрече с «Алматы» хозяева льда вновь оказались сильнее. Первый период завершился безголевой ничьей. Во втором и третьем отрезках матча актюбинцы забросили по одной шайбе – отличились Сергей Скворцов (с передачи Дмитрия Потайчука) и Павел Жилин после голевых передач Сергея Егорова и Степана Филонова. 2:0 – «Актобе» одерживает вторую победу подряд.

После двойного успеха подопечные Михаила Шанцевого поднялись с 12 на 11 строчку турнирной таблицы. Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея области, красно-белые уходят на новогоднюю паузу. Следующие матчи команда проведет уже в следующем году – 8 и 9 января на выезде против «Торпедо» из Усть-Каменогорска.