Кубок города — у «Актобе-92»

В традиционном турнире «Золотая осень», в котором разыгрывался кубок города по футболу, победу одержали футболисты группы подготовки ФК «Актобе».

Турнир этого года был особенным: он посвящался 140-летию города Актобе, и поэтому финал кубка было решено провести на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра.

В соревнованиях участвовало более 20 команд, в том числе и из районов области. В итоге в двух полуфиналах встретились «Актобе-92» с хромтауским «Горняком» и «Актобе-93» со сборной командой «Алга-КТО», которую составили футболисты Алгинского детского дома и АО «КазТрансОйл».

В первой игре актюбинцы взяли верх над «Горняком». Итог игры — 4:2. Во втором полуфинале «Алга-КТО» была сильнее «Актобе», выиграв со счетом 3:1.

Финал прошел в упорной и интересной борьбе. Команды быстро обменялись голами и ничейный счет держался до самого конца первого тайма. Но «Актобе-92» провел результативную атаку и на перерыв команды ушли при счете 2:1. Во втором тайме «Алга-КТО» провел несколько опасных атак, но юный резерв ФК «Актобе» сумел еще раз огорчить вратаря «Алга-КТО» Марата Коспагамбетова. В дальнейшем у его ворот было создано еще 4-5 опасных моментов, но Марат сыграл блестяще, отразив все атаки.

В итоге почетный приз — кубок города заслуженно завоевала команда «Актобе-92». Недостаток финала — пустые трибуны стадиона. Футболистов поддерживала только большая группа воспитанников Алгинского детского дома во главе с его директором Кенжегазы Байгазиным.