Кубок у актюбинских интеллектуалов

Наша команда завоевала первое место в общекомандном зачете на Кубке федерации РК по тогызкумалаку.

Очередной Кубок среди взрослых принимал Актау, куда съехались 85 спортсменов из 10 регионов страны. В том числе заслуженный мастер спорта РК, три мастера спорта РК международного класса и восемь мастеров спорта.

В составе актюбинской команды играли Кайрат Турарбек, Азамат Бимагамбет, Карашаш Сатмулдина, Акбота Бегалиева, Балнур Тлегенова и Инабат Жолаушыбай. В личном зачете среди девушек Акбота заняла второе место, Балнур – третье. Вкупе актюбинцы набрали 38 очков, опередив на два очка столичных соперников. Тройку призеров замыкают спортсмены из Кызылорды, в составе которых играл заслуженный мастер спорта Хакимжан Елеусинов. В их активе 32 очка.

— Рассчитывали занять максимум третье место, так как выставили более молодых воспитанников школы. Но удача была на нашей стороне, и мы стали победителями, — отметил старший тренер молодежной команды области по тогызкумалаку Нурбек Кабиев.