Матч упущенных возможностей

В игре 28-го тура казахстанской футбольной премьер-лиги действующий чемпион страны «Актобе» упустил верную возможность сократить отрыв от лидирующего «Тобола» до двух очков.
Для чего ему нужно было взять верх над столичным «Локомотивом», причем в родных стенах, что, конечно, не выглядело как  невозможное. После первого тайма на табло стадиона горели нули. В этот момент диктор объявил результат матча в Павлодаре, где местный «Иртыш» выиграл у лидера чемпионата «Тобола» со счетом 2:1. В Актобе командам оставалось играть целый тайм, и хозяева поля, подгоняемые трибунами и перспективой сблизиться с костанайцами, пошли вперед. И в какой-то момент зевнули контратаку. Пропустив гол, актюбинцы с удвоенной энергией принялись атаковать ворота соперника. Однако сумели забить всего один мяч (он на счету Эмиля Кенжисариева). В итоге — ничья, и отрыв от главного претендента на чемпионство сокращается лишь на одно очко (до четырех). Разочарованные таким исходом встречи наши футболисты  едва не устроили потасовку с железнодорожниками. Тем не менее на послематчевой пресс-конференции рулевой «Актобе» Владимир Муханов заявил, что не все потеряно и решающей будет следующая игра в Костанае, в которой лидеры премьер-лиги встретятся между собой. Также он заявил, что его подопечные «будут биться до конца».
Из других результатов можно выделить выездную победу «Атырау» над карагандинским «Шахтером». В других матчах «Тараз» обыграл «Окжетпес» -3:1, «Кайрат» —  «Акжайык» — 2:1, а «Ордабасы» и «Жетысу» разошлись миром — 1:1.