На поле – золотой состав

Чемпионский состав ФК «Актобе» и звездная команда «One Game» подарили зрелищную игру болельщикам.

Накануне Дня Конституции в Актобе состоялся матч между ФК «Актобе» и командой «One Game» при поддержке управления физической культуры и спорта.

Счет на 5-й минуте игры открыл актюбинский бомбардир Марат Тлешов, игравший за нашу команду в 2009-2010 и 2016 годах. Благодаря прекрасной передаче Жардемова второй гол забил Антон Чичулин. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу ФК «Актобе».

— Спасибо большое организаторам! Когда я вышел на поле, у меня по всему телу пошли мурашки. Полный стадион болельщиков – это такая ностальгия! Актобе – мой второй дом, это, безусловно, футбольный город.  Желаю команде завоевать чемпионство, которое так ждут фанаты, — поделился бывший полузащитник ФК «Актобе» Марат Хайруллин.

Золотой состав клуба был представлен легендами — Саматом Смаковым, Петром Бадло, Маратом Хайруллиным, Андреем Сидельниковым, Эмилем Кенжисариевым, Муратом Тлешевым, Антоном Чичулиным, Улугбеком Асанбаевым, Сергеем Струковым, Санатом Шалекеновым, а также действующим капитаном команды Юрием Логвиненко, главным тренером Андреем Карповичем и полузащитником Алибеком Жардемовым.

Команда «One Game» была сформирована из блогеров и певцов.

На первых минутах второго тайма игрок «One Game» блогер Ajibola Akanni подарил своему клубу первое очко. Вслед за ним актюбинский Жардемов забивает третий гол. Четвертое очко красно-белым приносит Сергей Лисенков.

Второй гол в наши ворота забил блогер Чингиз Балгужиев (chingapurio), сразу вслед за ним Марат Хайруллин дает ответку и приносит в копилку нашей команды пятый гол. Матч закрывает игрок звездной «One Game» Territima.

Специально для гостей была подготовлена концертная программа с отечественными звездами и разыгран автомобиль Chevrolet. Его выиграл молодой житель Атырау по имени Махамбет, купивший билет на первое место второго ряда 3-го сектора.

Часть вырученных средств от матча направлена на благотворительность в фонды «Asar Ume», «100 друзей» и «Ақырет азығы».