Наши – в Национальной лиге

БК «Актобе» вырвал итоговое пятое место регулярки у «Алматинского Легиона».
Обе команды уже потеряли шансы на выход в плей-офф. Но именно эта игра определяла, какой из коллективов станет пятым, а какой займет последнюю строчку.
«Актобе» начал игру очень результативно и задал такой мощный темп, с которым хозяева попросту не справлялись. Уже к середине первого периода гости выигрывали 14 очков, но на этом они не остановились. За десять минут набрали 36 очков и переиграли соперников почти на двадцать. Во второй четверти красно-белые продолжали доминировать на площадке, преимущество превышало 30 очков. В третьей четверти разница практически не изменилась. Отыграть такую разницу за десять минут было нереально. таким образом, наши баскетболисты заранее обеспечили себе победу. В концовке подопечные Арсена Телеуова довели отрыв до 40 очков и пробили рубеж в сто очков – 109:71. Отметим, накануне наши также одержали крупную победу – 85:49.
В итоге наш клуб сравнялся с «Алматинском Легионом» по процентам побед и поражений, а по результатам очных игр занял итоговое пятое место, переместив алматинцев на последнюю позицию. На этом БК «Актобе» завершил выступление в сезоне. Легионерам южной столицы как команде, занявшей последнее место в Национальной лиге, предстоит провести стыковые игры с победителями высшей лиги, а именно с петропавловским «Барсом», за право на участие в главном первенстве страны в следующем сезоне.