Праздник футбола

img_0637_reswm
В прошедшее воскресенье наши болельщики футбола наконец-то смогли воочию лицезреть игру своей команды. Матч «красно-белых» против павлодарского «Иртыша» на Центральном стадионе имени Кобыланды батыра собрал около 9 тысяч болельщиков. Поддержать команду в первой игре на родном стадионе пришел и аким области.

Павлодарцы, ведомые опытным болгарским наставником Димитаром Димитровым, как и положено лидерам чемпионата, первые минуты поединка провели очень активно. Акцент атакующих действий «Иртыша» был направлен на правый фланг обороны «Актобе», где дебютанту премьер-лиги Багдату Каирову противостоял опытный Гогита Гогуа. В середине первого тайма эта ставка сыграла. Грузинский легионер, уйдя от своего оппонента, прострелил в штрафную, где мяч нашел руку Куасси Куаджо. Назначенный пенальти четко реализовал сам Гогуа.

Этот гол не сломил «красно-белых». Наоборот, подгоняемая горячей поддержкой болельщиков, «Актобе» нарастила обороты и создала несколько опасных моментов у ворот соперника и лишь неточность в завершающей стадии, а также блестящая игра Давида Лории не позволили нашим футболистам сравнять счет.

То, что не удалось сделать в первом тайме, «Актобе» реализовала после перерыва. Павлодарцы сделали обратный «подарок» в виде игры рукой Пиралы Алиевым. Подошедший к точке Самат Смаков ударил в правый угол ворот. Давид Лория, хоть и угадал замысел своего друга, вытащить мяч не сумел.

Под конец матча наши футболисты и вовсе были близки к тому, чтобы забить второй гол. Но Тлешев и Жангылышбай не смогли реализовать свои моменты. Итог игры 1:1. «Актобе», набрав 8 очков, поднялась на пятую позицию.

Следующий матч наши футболисты проведут 23 апреля на выезде против алматинского «Кайрата».