Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Президент РК дал понять предельно четко: национальные интересы на первом месте — Карин

 

Вице-Президент Казахстана Ерлан Карин прокомментировал выступление Главы государства Касым-Жомарта Токаева на пресс-конференции в Берлине. Своё мнение он опубликовал в Telegram-канале.

 

Ерлан Карин
Фото: Акорда

По словам Карина, в ходе состоявшейся 29 сентября пресс-конференции Глава государства ответил на вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики Казахстана, и подробно изложил позицию страны по актуальным темам.

— Он открыто высказался на многие острые темы и подробно объяснил нашу позицию. Это видео отражает главную суть и итог той встречи. ​Президент дал понять предельно четко: национальные интересы для него всегда на первом месте. Он подчеркнул, что главное условие для развития Казахстана — это стабильность и мир, и заверил, что приложит для этого все силы как Глава государства, — отметил Вице-Президент Казахстана.

Карин добавил, что Президент дал понять предельно четко: национальные интересы для него всегда на первом месте.

— В этом ответе раскрывается и характер Президента, и вся его политика. Давайте не будем забывать: чтобы страна шла к своим целям и новым успехам, нам прежде всего нужны мир и стабильность, — отметил Вице-Президент Казахстана.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев по приглашению Федерального Президента Франка-Вальтера Штайнмайера находится с официальным визитом в Германии.

На пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Берлине Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объяснил позицию Казахстана по ситуации в Украине.

Колонка "Взгляд"