Райцентр встал на лыжи

ыргыз_reswm_1

Иргиз

В день, когда в Алматы стартовала XXVIII Всемирная студенческая Универсиада, в Иргизе прошло первенство по лыжным гонкам среди работников учреждений и организаций районного центра.
В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов-любителей. На дистанцию 800 метров вышли девушки от 18 до 25 лет. Первой к финишу   пришла сотрудница районной больницы Айбобек Емберген.
Женщины в возрасте до 40 лет бежали 600 метров. Первой на этой дистанции была учительница школы № 1 Акниет Айтурова. У участниц старше 40 лет победила учительница школы имени Т. Шонанұлы Нургуль Кантеренова.
Острой была борьба и среди мужчин. В возрастной категории 18-25 лет победу одержал Марат Абилов – учитель физкультуры школы имени М. Толегенова, у участников до 40 лет первым финишировал учитель этой же школы Мейржан Абиш. В возрастной категории старше 40 лет победил работник районного суда Кайрат Нуртазин.
На другой день состоялся пробег, посвященный Универсиаде, в котором приняли участие свыше ста человек. Финишировал он у районного Дома культуры.