Разгром красно-белых в Таразе

Катастрофой закончился для ФК «Актобе» матч на юге Казахстана. Клуб «Тараз» не оставил камня на камне от игры актюбинской команды, разгромив ее со счетом 3:0.

ФК «Тараз» всегда был неуступчивой командой для «Актобе». Шутка ли, в последний раз актюбинцы обыгрывали таразцев на их поле аж в 2015 году. Все остальные игры заканчивались либо вничью, либо поражением. Перед началом и этого матча было понятно, что команда из Жамбылской области как минимум не аутсайдер в этом противостоянии, тем более, что их соперник крайне нестабилен в нынешнем чемпионате.

Если в первом тайме «Актобе» еще хоть как-то сопротивлялся, то во втором на поле была только одна команда. На 40 минуте Жакып Кожамберды открыл счет. Во второй половине встречи еще один воспитанник местного футбола Абылайхан Жумабек сделал дубль, причем с разницей в восемь минут. До конца игры хозяева грамотно выстроили оборону и не позволили «Актобе» размочить счет.