Учиться на ошибках

Новичок «Рахмет» отдал победу «Атырау» в матчах первого и второго туров чемпионата Казахстана по футзалу.

Первая игра на самом ожидаемом событии в мире казахстанского мини-футбола для нашего «Рахмета» закончилась со счетом 1:3. Несмотря на то, что игроки бились до конца, вырваться вперед не получилось. Первый тайм матча прошел всухую. Легионер из Бразилии Мартиньш Синезио открыл счет во втором тайме. Позже его сравнял наш игрок Айсултан Жулдыбаев. К концу игры атырауские футзалис­ты Синезио и Андре Део забили по одному голу, одержав победу в этом туре.
Отметим, что перед матчем нападающий «Рахмета» Газиз Нагашыбай получил награду за лучший гол Кубка Казахстана.
На втором туре в домашнем матче МФК «Рахмет» также не сумел уйти от поражения в игре с «Атырау». Ни поддержка болельщиков, ни упорство наших игроков не смогли вывести команду вперед.
Второй день чемпионата закончился со счетом 1:4 в пользу клуба нефтяной столицы. Первый гол забил Андре Део. Благодаря Део, Талапу Есениязову и Данило Эрику «Атырау» увозит победу. Среди рахметовцев отличился Нурканат Бактияров.
– Учимся на ошибках, допущенных в игре, и продолжаем еще усерднее работать дальше. Наши болельщики показали, как они скучали по футзалу и как надо поддерживать свою команду. Спасибо им за это, – пишет МФК «Рахмет» на странице в Instagram.