Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Подай документы в лучшие школы города

Специализированные лицеи и школы-интернаты начали регистрацию на экзамены в онлайн-режиме, которая завершится 17 июня. Вступительные экзамены стартуют 18 июня и будут состоять из двух этапов. Попытать удачу смогут все ученики области. А девочки дополнительно могут попытать свои силы для поступления в новый лицей «Білім-Инновация».

Актюбинская областная специализированная физико-математическая школа-интернат

Документы подают ученики, окончившие 5 класс.

Для регистрации в конкурсе необходимо пройти по ссылке http://tiny.cc/ouz5oz. Загрузить заявление родителей или законных представителей претендента, копию свидетельства о рождении с указанием ИИН, фотографию учащегося размером 3х4.

На имя родителей или законного представителя открывается электронная почта gmail.com. После регистрации на этот электронный адрес будет отправлен пропуск.

Первый этап вступительных экзаменов пройдет 18 июня. Ученик будет сдавать письменный экзамен по математике, состоящий из шести задач по программе 5 класса. Второй этап пройдет 20 июня. Это будет устный экзамен по математике, в котором будут два вопроса и одна задача.

Адрес: пр. Санкибай батыра, 74с.

Контактные телефоны: 8 (7132) 90-93-31, 90-93-36.

Актюбинская областная специализированная школа-интернат для одаренных детей имени М. Кусаинова

Документы подают ученики, окончившие 4 класс.

Для участия в приемных экзаменах необходимо зарегистрироваться по ссылке www.tiny.cc/Daryn2020Qabyldau. Заполнить заявление от родителей или законного представителя, приложить копию свидетельства о рождении с ИИН ребенка и фотографию 3х4. Пропуск на экзамен будет отправлен по электронной почте на указанный адрес. Необходимо, чтобы электронная почта была gmail.com.

Первый тур экзаменов пройдет 18 июня. Претендент будет сдавать письменную работу по математике, состоящую из 5 заданий, а также изложение по казахскому языку. Второй тур пройдет 20 июня. Ученик выполнит задания по математической грамотности и грамотности чтения.

Адрес: ул. Кобландина, 2.

Контактный номер: 8 (7132) 21-10-73.

Актюбинский областной специализированный лицей-интернат «Білім-Инновация» для одаренных юношей

Документы могут подать мальчики, окончившие 6 класс.

Для регистрации родителям или законным представителям ребенка необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке www.bilemtihan.kz. Приложить заявление согласно форме, копию свидетельства о рождении с указанием ИИН, фото 3х4.

Первый этап пройдет 18-19 июня. Экзамены по математике, логике, казахскому языку и истории Казахстана. Результаты объявят 25 июня, их можно будет увидеть по личному коду на сайте.

Второй этап пройдет 28 июня. К нему допускаются кандидаты с наивысшими баллами. Экзаменационные задания будут состоять из 75 вопросов по предметам первого этапа. Результаты опубликуют 6 июля на сайте www.bilemtihan.kz.
⠀В связи с проведением ремонтных работ в лицее «Білім-Инновация» вступительный экзамен состоится в средней школе-лицее № 23

по адресу: ул. Сатпаева, 13.

Контактный номер: 8-702-814-57-30.

Частный лицей-интернат «Білім-Инновация» для одаренных девочек

Документы принимаются от учениц, окончивших 6-7 классы.

Для заполнения онлайн-формы необходимо пройти на сайт www.bilemtihan.kz. Прикрепить заявление от родителей или иных законных представителей претендента согласно форме, копию свидетельства о рождении с указанием ИИН и фотографию 3х4.

Первый тур отбора пройдет 18-19 июня в средней школе-лицее № 27. Претендент будет сдавать экзамены по математике и логике, казахскому языку и истории Казахстана. Итоги объявят 25 июня на сайте  www.bilemtihan.kz. Второй тур пройдет 28 июня среди девочек, набравших высшие баллы по итогам первого этапа. Задания будут состоять из 75 вопросов по тем же предметам, но более высокого уровня сложности. Результаты конкурса опубликуют 6 июля, их можно будет увидеть на сайте www.bilemtihan.kz по индивидуальному коду.

Контактный номер: 8-706-406-71-66.

Айя СУЛТАН

Фото из открытых интернет-источников

Колонка "Взгляд"