Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

24 с лишним миллиона тенге вернут актюбинцам за отопление

Перерасчет сделали из-за теплой зимы жителям, у которых нет счетчиков тепла. Деньги зачтут в ближайшем сезоне.

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий области завершил перерасчет стоимости теплоснабжения за прошлый отопительный сезон. Это сделано на основании закона, который обязывает корректировать плату за тепло в зависимости от фактической температуры воздуха.

— По итогам перерасчета жителям области, не имеющим приборов учета тепловой энергии, вернут 24,1 миллиона тенге. Это сумма с учетом НДС. Средства отразят в лицевых счетах отдельной строкой. Проведенная работа обеспечивает прозрачность тарифов и справедливость расчетов для потребителей, — сообщил руководитель департамента Ерлан Дуйсен.

Процедуру введут уже с начала нового отопительного сезона. Надо сказать, что ее проводят в регионе ежегодно.

Татьяна ТОКАРЬ

Фото из архива «АВ»

Колонка "Взгляд"