+3 очка в копилку МФК «Рахмет»

Насыщенные матчи 31-го и 32-го туров чемпионата Казахстана по футзалу прошли у актюбинского «Рахмета» с уральским «Байтереком».

Первая игра дома выдалась не совсем удачной для «Рахмета». Наши игроки уступили с большим отрывом. Счет открыли хозяева благодаря голу Газиза Нагашыбаева. Позже уральский легионер Хади Ахмади сравнял счет, уральцы забили один за другим еще пять голов. Таким образом первый тайм закончился со счетом 1:6.

Второй тайм для ребят из соседнего региона выдался немного сложнее. Газиз Нагашыбай снова отличился, оформив дубль, а Алишер Сарсенбаев максимально пытался сократить счет. Но на последних минутах игрок «Байтерека» Хафизи дважды забил гол в пустые ворота, обеспечив беспроигрышную победу своей команде. Матч завершился со счетом 4:8 в пользу гостей.
         Во втором матче «Рахмет» смог взять реванш у «Байтерека», подарив долгожданную победу болельщикам. Несмотря на то, что счет игры открыли уральцы, им не удалось долго быть в лидерах. Наша команда уверенно атаковала ворота «Байтерека». В первом тайме отличились рахметовцы Алишер Сарсенбаев и Серик Мажитов, а Нурканат Бактияров взял второй тайм на себя, оформив дубль.

Уральскую команду за всю игру вытащил Хафизи, игрок оформил хет-трик. Встреча закончилась реваншем «Рахмета» — 5:3.