«Актобе» на пятом месте

«Актобе» одержал очередную победу. На этот раз ему сдался «Жетысу».
В матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги, прошедшем в Талдыкоргане, встреча команд завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Счет первыми открыли актюбинцы. На исходе первого получаса игры Багдат Каиров после заброса в штрафную опередил голкипера и ударом головой переправил мяч в сетку ворот. Хозяева могли отыграться до перерыва, когда заработали право на пенальти. Однако молодой страж ворот актюбинцев Игорь Трофимец отбил мяч.
— При одиннадцатиметровом решил действовать по мячу. Хорошо, что получилось отразить удар, — прокомментировал после матча вратарь.
После перерыва игроки «Жетысу» добились своего усилиями Рауля Джалилова, отличившегося на 65-й минуте после подачи с углового.
Красно-белые вырвали победу на 82-й минуте не без помощи соперника: Маркос Пиззелли подал со штрафного, и форвард «Жетысу» Олег Хромцов в падении переправил мяч в свои ворота.
Благодаря этой победе «Актобе» набрал 23 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице, обойдя «Жетысу» (22).
Также добавим, что армянский полузащитник Маркос Пиззелли продолжает лидировать в гонке бомбардиров КПЛ по системе гол+пас. На его счету 14 голов и 7 ассистов, общий балл составляет 21. На втором месте астанчанин Марин Томасов.