«Актобе» настроен по-серьезному

ФК «Актобе» по-прежнему находится на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Подготовка футболистов к сезону проходит на стадионе города Белек. В ходе сборов команда провела уже два товарищеских матча.
В первом из них наша команда вышла на поле против чешской «Зброевки» из города Брно и проиграла — 0:2.
Второй спарринг актюбинцы провели с саранской «Мордовией». У мордовской команды под началом Юрия Семина был реальный шанс и в этом матче оставить «Актобе» без очков. В начале второго тайма она первой  забила мяч. Это сделал Михаил Маркин на 56-й минуте. Но в конце матча актюбинцы все-таки отыгрались. Ответный мяч на 89 минуте в ворота соперника с подачи  Данило Неко провел Павел Шабалин — 1:1.
По сообщению спортивных информационных агентств, на просмотре в команде находятся несколько игроков из дальнего зарубежья.
Кир ИВАНОВ
PS. Стал известен календарь игр чемпионата РК по футболу 2015 года в Премьер-лиге. Он будет опубликован на следующей неделе.