«Актобе» не смог обыграть аутсайдера

Матч между ФК «Актобе» и «Мактаарал» в ходе 19-го тура чемпионата РК завершился неожиданно.

Наша команда, расположившаяся на первой строчке турнирной таблицы КПЛ, сыграла в гостевом матче на «Туркестан-арена» вничью с аутсайдером чемпионата.

На 23-й минуте счет открыл полузащитник красно-белых Руслан Камболов, забив гол почти в пустые ворота. К началу второго тайма наш защитник Алибек Касым не смог вывести команду вперед из-за незабитого пенальти. Зато через время игроки «Мактаарала» отлично воспользовались шансом и сравняли счет благодаря пенальти.

То ли наши футболисты недооценили соперников, то ли смена тренера хорошо повлияла на атакентских подопечных, что бы то ни было, счет матча так и остался неизменным, 1:1. Наша команда вернулась домой с одним лишь очком.

Мы не ожидали легкого матча и были нацелены на победу. Второй тайм выдался тяжелым. В первом мы доминировали во всех компонентах, но надо было реализовывать свои моменты. Если бы мы забили второй мяч, то даже без учета незабитого нами пенальти, выиграли, — делится мыслями об игре Руслан Камболов. – Но сыграли вничью, думаю ничего страшного, не всегда же выигрывать…Надо готовиться к следующей игре, настраиваться на поединок. Тем более, что легких или проходных матчей впереди нет.

Между тем, в тот же день второй претендент на звание чемпиона РК «Астана» сыграл с актауским «Каспий» и заработал 3 очка.

Это существенно сократило разрыв между ним и «Актобе». Следующая игра состоится в среду, 14 сентября, на нашем стадионе. Игра с «Таразом» может стать решающей для нашего клуба, ведь «Актобе» опережает столичный клуб всего лишь на 2 очка.