БК «Актобе» стал бронзовым призером страны

Впервые наш баскетбольный клуб занял третье место среди мужских команд на Кубке Казахстана.

Решающим моментом стала игра с костанайским «Тоболом», благодаря которой во второй половине третьего периода и начале четвертого наши игроки выбились вперед.

Как передает пресс-служба Национальной федерации баскетбола РК, у «Тобола» было не так много возможностей отыграть это отставание и переломить ход матча. Этому никак не способствовал провал в первые пять минут четвертой четверти – их счет увеличился лишь на два очка. «Актобе», напротив, поймал кураж и уверенно действовал на площадке, особенно в защите. За пять минут до конца они выигрывали более двадцати очков. Вопросов о победителе с каждой минутой становилось все меньше. «Актобе» уверенно довел матч до победы – 85:66 и стал третьим на турнире.

Лучшим игроком нашей команды признан Антон Пономарев.