Чемпион из глубинки

Ученик выпускного класса средней школы райцентра Али Кабдрахман выиграл открытый республиканский турнир в супертяжелом весе.
Традиционный XIII открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Маншук Маметовой прошел на базе ДЮСШ № 1 города Актобе. Его инициаторами являются управление физкультуры и спорта и спортивно-патриотический клуб имени Алии и Маншук «Қос аққу».
В турнире участвовало более 200 юношей и девушек со всего западного региона. В неофициальном общекомандном зачете лидерами стали хозяева ковра, которые завоевали 9 золотых медалей. Отрадно отметить, что среди них были и борцы из районов. В самой тяжелой весовой категории – 110 кг – чемпионом стал Али Кабдрахман (на фото справа). Ученик 11 класса Уилской средней школы имени Ж. Жусубалиева выиграл у всех соперников с явным преимуществом.