Чуда не произошло

В воскресенье «Актобе» в игре 12-го тура принимал шымкентский «Ордабасы». Фаворитами встречи были гости, занимавшие четвертое место в первенстве. Хозяевам, чтобы как минимум не проиграть, следовало выбрать правильную тактику, проявить предельную концентрацию, мастерство и надеяться на футбольную удачу. Увы, ничего этого они не показали и чуда не произошло. Игра завершилась со счетом 0:3.
Первые два гола у «Ордабасы» — на 7-й и 18-й минутах — забил бразильский полузащитник Жоау Паулу и оба в результате быстрых контратак, что, наверное, говорит о не совсем правильной тактике хозяев на матч: «Ордабасы» не та команда, с которой обескровленному «Актобе» можно играть в открытый футбол. Автором третьего гола после подачи углового стал Абдулла Диакате.
Единственный положительный момент: «Актобе», несмотря на крайне неудачный сезон и перспективу вылета в первую лигу, по-прежнему остается самой посещаемой командой чемпионата, что показал и этот матч. Красно-белых рьяно поддерживали верные команде 7 тысяч болельщиков, не теряющие надежд на возрождение любимой команды. Будем надеяться, что в конце концов любовь и верность болельщиков, игра команды и фортуна помогут им в этом.
«Актобе», потерпев девятое поражение, продолжает занимать последнее место в турнирной таблице первенства и никак не может выйти на положительный баланс очков, имея минус 5 баллов. «Ордабасы» же, набрав 23 очка, поднялся на третье место. На первом месте идет «Астана» (29), на втором «Тобол» (26), но столичные футболисты провели на два матча больше.