Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

Востребованная продукция, нацеленная на экспорт

Глава региона ознакомился с работой производственного цеха ТОО «Anescom», выпускающего строительные конструкции и алюминиевые сплавы.

О деятельности предприятия рассказал его директор Бауыржан Болатулы:
— Стоимость проекта составляет 800 миллионов тенге. Основная продукция — алюминиевые окна и двери, производственная мощность — 150-200 тонн продукции в год. Кроме того, производим свыше двух тысяч квадратных метров ПВХ-конструкций. Спрос на все это высокий, пока работаем только на казахстанский рынок, но уже налаживаем поставки в Кыргызстан и Узбекистан. Планируем увеличить площадь, построить складское помещение. В штате 20 человек, средняя зарплата сотрудников составляет 300 тысяч тенге.
По его словам, уникальность производства заключается в высокотехнологичной покраске алюминиевых окон и дверей, обеспечивающей усиленную защиту от коррозии и износа. В работе используются современные технологии окрашивания и обработки металла.
Асхат Шахаров отметил важность развития локальных производств в строительной отрасли и подчеркнул, что такие проекты способствуют укреплению промышленного потенциала региона, созданию рабочих мест и увеличению доли отечественной продукции на рынке.

Тугель ДАУЫЛТАЕВ

Фото Айзата АТШЫБАЕВА

Колонка "Взгляд"