Домашняя победа над аутсайдером

18 и 19 января «Актобе» принимал команду «Снежные Барсы» из Нур-Султана в рамках очередного тура чемпионата Казахстана Pro Hokei Ligasy.
В первом поединке хозяева льда одержали уверенную победу – 4:1. Счет на 4 минуте первого периода с передач Павла Ельшанского и Ивана Зинченко открыл капитан актюбинцев Сергей Егоров. Шайба оказалась единственной в стартовом отрезке матча. Во втором периоде красно-белые отправили в ворота соперника еще три шайбы. Дважды отличился Денис Скатов. В первом случае ему ассистировали Павел Жилин и Вадим Митряков, во втором – Леонид Беляев и Сергей Егоров. Между двумя точными бросками Скатова шайбу с передачи Кирилла Шмурыгина забросил Иван Зинченко.
В заключительной 20-минутке гости смогли размочить счет.
Во втором матче уже актюбинцы оказались в роли догоняющих, притом дважды. Первый период завершился нулевой ничьей. Счет был открыть во втором игровом отрезке гостями. Хоккеисты «Актобе» смогли восстановить равновесие – отличился Сергей Скворцов, которому ассистировали Дмитрий Степанов и Кирилл Шмурыгин. Но столичная команда все же смогла перед перерывом выйти вперед – 1:2.
В самом начале третьего периода Иван Зинченко при помощи Вадима Митрякова сравнивает счет, затем сам Митряков записывает в свой актив шайбу. Ассистентами выступили Денис Скатов и Сергей Егоров – 3:2.
Вскоре Павел Жилин воспользовался ошибкой обороны соперника и реализовал выход один на один с голкипером – 4:2.
Гости не сдавались и смогли сократить отставание в счете до минимума.
Практически сразу же после этого «Снежки», как называют команду «Снежные Барсы», сняли вратаря и выпустили 6-го полевого игрока.
Актюбинцы смогли воспользоваться моментом – за полторы минуты до финальной сирены Денис Скатов после паса Митрякова поразил пустые ворота и установил окончательный счет 5:3 в пользу подопечных Михаила Шанцевого.
После этих матчей «Актобе» набрал 34 очка и занял 11 строчку турнирной таблицы. Следующие игры красно-белые также проведут дома, 22 и 23 января клуб принимает «Сарыарку» из Караганды.