Две победы красно-белых

В рамках очередного тура чемпионата Казахстана по хоккею PRO HOKEI LIGASY «Актобе» 17 и 18 ноября провел два матча в Нур-Султане с командой «Снежные Барсы».  Оба матча с коллективом из системы ХК «Барыс» завершились в пользу нашей команды.

Как сообщил пресс-секретарь Федерации хоккея Актюбинской области Марат Джумабаев, первая игра проходила в очень упорной борьбе, и ее исход решила всего одна шайба, заброшенная в третьем периоде. Автором победного гола стал нападающий красно-белых Илья Смирнов. Итог матча – 0:1.

На следующий день актюбинцы провели вторую встречу. На этот раз победа была гораздо убедительнее, хотя первый период закончился без заброшенных шайб. А вот во второй двадцатиминутке гости смогли дважды огорчить соперника. Сначала Станислав Кевлин с передач Ивана Зинченко и Ильи Смирнова открыл счет. Затем уже сам Зинченко после паса Владислава Кузьмичева делает счет 2:0 в пользу «Актобе».

В третьем отрезке матча в воротах хозяев льда побывало еще две шайбы. Защитник Владислав Кузьмичев вновь подключился к атаке и уже сам стал автором заброшенной шайбы. При этом ему ассистировали Иван Зинченко и Кирилл Зубковский. Ну а точку в поединке поставил еще один защитник красно-белых — Роман Халиков. В голевой атаке участвовали Артем Цыбров и Андрей Нечаев. В итоге  4:0 в пользу «Актобе».

На традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Актобе» Алексей Коршков прокомментировал двухматчевое противостояние:

— Перед первым матчем, к сожалению, хоть и говорили ребятам, что надо настраиваться, легко не будет, но не все это услышали. Хорошо, что удалось в третьем периоде забить гол и довести матч до победы. После этого мы разобрали моменты, сегодня переговорили. Как вывод: немного другая игра и, соответственно, другой результат. Главное, что он положительный.

После сыгранного тура ХК «Актобе» с 14 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице, но плотность результатов так высока, что уже по итогам очередного тура клуб может подняться в середину таблицы. Тем более что следующие матчи подопечные Алексея Коршкова проведут на своей площадке. 23 и 24 ноября актюбинцы примут команду «Горняк» из Рудного, занимающую 8 место и имеющую всего на один балл больше.