Две победы за неделю

Минувшая неделя оказалась насыщенной для актюбинского футбола. С разницей в четыре дня оба наших клуба «Актобе» и «Aqtobe City» одержали победу.

Участник Премьер-лиги ФК «Актобе» в воскресенье отправился на выезд в Павлодар, где померился силами с местным «Аксу». Основные события матча развернулись во втором тайме. Сначала павлодарцы открыли счет, а затем в течение 10 минут дважды пропустили мяч. Красно-белые одержали долгожданную победу, а уже 16 апреля продолжат выездной вояж в Петропавловске матчем с местным «Кызылжаром».

ФК «Aqtobe City» в рамках предварительного этапа Кубка Казахстана по футболу принимал дома клуб «Арыс» из Туркестанской области. По итогам первого тайма хозяева поля показали невнятный футбол, заслуженно проигрывали – 0:1. Вторая половина игры выдалась совершенно иной. Уже в дебюте тайма актюбинцы имели два стопроцентных момента. Пока, наконец, неувядаемый Сергей Лисенков, игравший в свое время за ФК «Актобе» против киевского «Динамо», не сравнял счет. Победа была добыта уже в дополнительное время. Отскок неудачно поймал один из защитников «Арыса», совершив автогол. Финальный свисток зафиксировал исторический рубеж – первую победу в официальных матчах «Aqtobe City». Теперь команда в рамках второго этапа Кубка РК примет дома талдыкорганский «Жетысу». Игра пройдет 12 апреля.