Двойная победа в новом сезоне

По итогам игр две наши команды – МФК «Актобе» и «Рахмет» – получили право побороться за Кубок Казахстана в финале четырех. По предварительной информации, он состоится 24-25 декабря.

Победа МФК «Актобе»

МФК «Актобе» начал Кубок Казахстана-2022 по футзалу с победы.
Первый матч «Актобе» с «Атырау» был ярким, насыщенным и завершился со счетом 4:1 в нашу пользу.
Наша команда в новом сезоне не только сохранила основной костяк, но и совершила три удачных трансфера. Вернулся защитник Аршат Сатжан, и приобретены два легионера – 29-летний российский вратарь Дмитрий Бондарев и неизвестный Джона Джегеренал. В то время, как семь игроков из соседнего региона не имели практики игры на таком уровне, поэтому «Атырау» и не мог рассчитывать на успешный исход игры.
Счет открыл наш Даулетов. Спустя некоторое время благодаря отличной передаче Булатова Нулет забивает второй гол. К концу первого тайма новичок Джегеренал оформил первый гол в своем дебютном матче. Соперники ушли на перерыв со счетом 3:0 в пользу «Актобе».
Второй тайм начался ярко. Наши футболисты, несмотря на явный отрыв в счете, не стали тянуть время, как это принято в такие моменты. Карагулов оформил еще один гол уже в самом начале. Дальше игра шла плавно, со стороны атыраусцев ярых попыток нагнать отставание не было. Но за несколько минут до окончания матча футболист «Атырау» все-таки забил последний гол. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Рахмет, «Рахмет»

Первый матч в рамках Кубка РК принес успех и второй нашей команде – «Рахмет».
Первый тайм со столичным клубом «Астана» «Рахмет» провел очень живо. Соперник за счет быстрых контратак вырвался вперед со счетом 0:2, но был неаккуратен и много фолил, чем воспользовались наши игроки. Идеальное исполнение пенальти Арыстанова и дабл-пенальти Сарсенбаева выровняли счет. Первый тайм завершился вничью – 2:2.
В дебюте второго тайма «Рахмет» вышел вперед, дубль оформил Сарсенбаев. Благодаря чему наша команда, хоть и с небольшим отрывом, вырвалась вперед.
В середине второго тайма команды обменялись голами, и, несмотря на активную концовку, счет встречи не изменился. «Рахмет» победил со счетом 4:3.
Однако следующие игры для обеих наших команд были не так успешны. «Аят» (Рудный) забирает 4 очка у ФК «Актобе» и завершает матч со счетом 4:2.
Наши земляки провели отличный первый тайм, забили 2 гола, но рудненцы взяли реванш во втором тайме и сумели вывести свою команду вперед. Под конец игры табло показывало счет 4:2, увы, не в нашу пользу. Булатов и Даулетов продемонстрировали отличную игру.
В этот же день «Рахмет» сыграл с многократным чемпионом по футзалу «Кайратом» (Алматы). Несмотря на хорошую подготовку рахметовцев и волю к победе, алматинские футболисты все-таки оказались сильнее.
Счет игры открыл наш Кошербаев, но это единственный гол «Рахмета». Дальше подопечные Кака не дали ни малейшего шанса на победу и забили 6 голов. Итог – 6:1.

Наши в финале четырех

Последние игры группового этапа вывели «Актобе» и «Рахмет» в финал четырех.
Благодаря матчу с «Байтереком» (Уральск) «Актобе» смог отыграться, но первый тайм дался нелегко. Игроки «Байтерека» забили сразу три гола и готовились к сухой победе, но наши смогли проявить характер и преломили ход игры, причем в свою пользу.
Кежегали оформляет хет-трик, а Даулетов и Булатов дарят по одному голу. Счет матча закрывает уральский Ахмади Хади. Таким образом, встреча завершается со счетом 4:5.
«Рахмет» в личной встрече заслуженно завоевал путевку в полуфинал благодаря игре с «Каспием» (Актау). Забив два первых гола, соседи вначале лидировали. Потом наши обогнали соперников и выбились вперед на два очка. Однако актауский Батон благодаря оформленному дублю сравнял счет.
Наш голкипер Байдулла забивает из своих ворот в ворота противников и выводит команду вперед. К концу матча футболист «Каспия» забивает последний гол матча, тем самым встреча завершается ничьей, 5:5.