Двойное поражение

В рамках открытого чемпионата Казахстана по хоккею ХК «Актобе» на родной арене провел два спаренных матча с ХК «Алматы» и, к сожалению, в обеих играх потерпел поражение.

Дебютный сезон в открытом первенстве Казахстана складывается для ХК «Актобе» неоднозначно. Удивив всех на старте серией побед и даже побывав некоторое время в лидирующей группе, наша команда ближе к середине чемпионата начала постепенно скатываться вниз.
Очередным экзаменатором красно-белых выступил ХК «Алматы», занимающий второе место в турнирной таблице. Перед этим матчем в стане красно-белых произошло изменение. В группу атаки влился опытный нападающий Сергей Банашков. Воспитанник челябинской школы поиграл в таких клубах, как «Мечел», «Эдинбург Кэпиталс», а в Казахстане защищал цвета «Сарыарки», «Горняка», «Астаны» и «Казахмыса».
Первая игра против алматинцев сложилась для нашей команды не самым удачным образом. Особенно провальным оказался первый отрезок встречи. На 10-й минуте Шерстюков точным ударом выводит гостей вперед. Затем алматинцы усилиями Нестерова и Воробьева доводят цифры на табло до 3:0. Во втором периоде Нурсултан Бельгибаев в четвертый раз поражает ворота актюбинцев. А в заключительном периоде он оформляет дубль, став автором пятой безответной шайбы, забитой алматинцами в этой игре. Итоговый результат матча 5:0 в пользу ХК «Алматы»
На вторую игру наша команда вышла более собранной. Уже на 3-й минуте нападающий актюбинцев Пашков открывает счет. Но алматинцев это не смущает. Во втором периоде гости усилиями Яхонта дважды поражают ворота хозяев и выходят вперед. В дебюте третьего периода актюбинцы сравнивают счет. Но, к сожалению, удержать его не удается. За 6 минут до окончания встречи алматинцы своим ударным звеном проводят разящую атаку, которая завершается третьим взятием ворот ХК «Актобе». Итоговый счет встречи 2:3 в пользу алматинцев.
– На первый период мы вышли заряженными. Но во втором, вместо того, чтобы поддержать темп, мы сбавили. В результате пропустили две контратаки. Хочется отметить, что у нас получился очень напряженный график. За 14 дней сыграли 8 игр. В данный момент в составе много травмированных. Даже в сегодняшнем матче трое игроков играли с травмами. Нам приходится тяжело, так как скамейка запасных у нас короткая. По итогам игр хочу поздравить соперников с победой и отметить, что у них хорошая команда, – резюмировал итог спаренных матчей главный тренер ХК «Актобе» Сергей Мирошниченко.