Двойной удар

На минувшей неделе состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. Дебютант турнира ХК «Актобе» принимал на своем льду устькаменогорское «Алтай-Торпедо» и, к сожалению, уступил в обоих спаренных матчах.
Перед этими матчами в стане красно-белых произошло усиление. Клуб подписал контракт с опытным нападающим Ильей Смирновым, выступавшим за донецкий «Донбасс». В прошлом сезоне 24-летний хоккеист в 22 матчах чемпионата Украины набрал 21 (10+11) очко. Кроме того, Илья в составе донецкого клуба провел три игры в континентальном Кубке, в которых отметился заброшенной шайбой.
Забегая вперед, отметим, что Смирнов отличился и в своей дебютной игре за ХК «Актобе». Но, к сожалению, его усилий не хватило для достижения победы. Более опытные и сыгранные устькаменогорцы не дали актюбинцам времени на раскачку и уже в первых двух периодах забили три безответных шайбы в ворота красно-белых. Гол Смирнова, забитый перед вторым перерывом, казалось, вернул интригу в игру. Но чуда в третьем периоде не произошло. «Алтай-Торпедо», забив еще два гола, сумел одержать уверенную победу. Счет матча 5:2.
В повторном домашнем матче наши хоккеисты не сумели взять реванш. Первые два периода прошли в равной борьбе. На гол устькаменогорца Архипова наши хоккеисты сумели ответить точным ударом Машинца. Но, к сожалению, в решающем третьем периоде красно-белые не смогли сдержать натиска гостей и, пропустив в свои ворота две шайбы, проиграли со счетом 1:3.
Несмотря на два поражения кряду, ХК «Актобе» сумел сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице. Красно-белые, набрав в 8 играх 16 очков, опережают по дополнительным показателям как раз-таки устькаменогорское «Алтай-Торпедо». Возглавляет таблицу ХК «Алматы» из южной столицы, набравший 18 очков.