Еще один шаг к чемпионству

ФК «Актобе» одолел дома петропавловский «Кызылжар» и не позволил конкурентам сократить отставание. Это оказалась восьмая победа подряд для актюбинцев, которые на всех порах мчатся к шестому чемпионскому титулу.

Подопечные Андрея Карповича начали матч ни шатко, ни валко. Особых моментов у них не возникало потому что соперник достаточно грамотно перекрывал все ходы и выходы к своей зоне. Плюс не было в заявке на игру вездесущего Уго Видемона, что, конечно, осложняло задачу.

Первый тайм прошел без особо опасных моментов за исключением одного, когда нападающий «Актобе» под несколько острым углом пытался пробить голкипера. Но тот вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и ликвидировал угрозу. Во втором тайме Карпович внес коррективы и выпустил свежих игроков. Решающим стал выход Жерара Гоу. Он в итоге и оказался героем матча.

Когда основное время матча подходило к концу, форвард удачно поймал отскок и шведой, без обработки протолкнул мяч в сетку ворот – 1:0.

Несмотря на добавленные 7 минут гости ничего не могли поделать с обороной «Актобе», а вот хозяева несколько раз опасно выбегали в контратаку. Правда, и им не удалось удвоить преимущество.

До двухнедельной паузы на игры сборной Казахстана «Актобе» проведет два матча – на выезде с «Мактааралом» и дома с «Таразом».

Следует отметить, что все вырученные средства от продажи билетов – 7 миллионов 263 тысячи тенге – были направлены в фонд помощи пострадавшим от пожаров в Костанайской области.