Есть победа!

Вчера чемпион страны «Актобе» проводил пропущенный матч 1 тура первенства премьер-лиги. На новом искусственном поле ОДЮСШ-8 наши принимали команду «Атырау». Матчи чемпиона страны в этом сезоне вызывают повышенный интерес – столь неудачного старта у «Актобе» не припомнят даже болельщики со стажем.

Интерес к этому западноказахстанскому дерби подогревался еще и тем, что гости неплохо начали чемпионат, а в прошлом туре так и вовсе всех удивили, забив в гостях «Окжетпесу» шесть безответных голов.

И все же, наверное, «Актобе» обретает потихоньку свою игру, и полоса невезения, кажется, проходит. Наши футболисты наконец-то реабилитировались перед своими болельщиками.

Уже в первом тайме актюбинцы воплотили свое преимущество в два забитых гола — отличились Константин Головской и Тимур Досмагамбетов. На 56-й минуте Головской оформляет «дубль» и делает преимущество чемпиона крупным — 3:0.

Счет на табло не изменился до конца матча и «Актобе» поднимается на четвертое  место в чемпионате страны.