Футболисты без коуча

Главный тренер команды Алексей Петрушин покинул клуб после трех туров.
Напомним, в первых трех матчах команда разгромила «Байконур» (5:0) и дважды поделила очки с «Махтааралом» и прямым конкурентом за выход в КПЛ «Кыраном». В обеих встречах счет так и не был открыт. Но сразу после ничейного результата с «Кыраном» прошла весть о том, что Алексей Петрушин (на фото) попрощался с командой. Правда, руководство клуба пока воздерживается от комментариев, поэтому непонятно, что послужило поводом для такого непопулярного решения. Известно только, что обязанности главного тренера исполняет Владимир Зеленовский.
После актюбинцы провели еще один матч, где также разгромили «Экибастуз». Вновь быстром голом отличился Олег Чернышов, открыв счет на седьмой минуте. Однако на 21 минуте Куаныш Бегалин установил равновесие. В дополнительное время первого тайма соперник грубо сыграл против Адильхана Танжарикова, за что судья указал на точку. Пенальти реализовал Бобан Джорджевич. 2:1. Во втором тайме судья добавил пять минут, и за это время голы забили Адильхан Танжариков и Виталий Волков.
После пятого тура возглавляет таблицу конференции «Кыран» из Туркестана, заработав 13 очков в пяти матчах. «Актобе» находится на второй позиции с восемью очками. Хотя у нас есть игра в запасе, догнать и опередить лидера будет проблематично.