Хоккеисты начали сезон с победы

19 октября начался чемпионат Казахстана по хоккею — Hokei pro ligasy. В стартовом матче нового сезона «Актобе» одержал победу над «Кулагером» в серии послематчевых бросков.

Игра проходила в Петропавловске. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыл нападающий красно-белых Степан Филонов. Во втором отрезке матча была заброшена шайба. Ее автором стал все тот же Филонов, оформив дубль. В третьем периоде хозяева смогли сравнять счет, и игра перешла в овертайм. В решающей пятиминутке в формате «3 на 3» никто из соперников не смог поразить ворота. Судьбу победителя определила серия послематчевых бросков, где точнее оказались наши хоккеисты. Итог встречи – 3:2 в пользу ХК «Актобе».

20 октября состоялся повторный матч, актюбинцы уступили «Кулагеру». Итог встречи – 5:1 в пользу хозяев льда. Единственную шайбу во втором периоде забросил Илья Смирнов.

Как сообщили в пресс-службе областной федерации хоккея, после двух игр актюбинцы с двумя очками занимают 8 место среди 13 команд. Турнирную таблицу возглавляет усть-каменогорский «Торпедо», в активе которого 6 очков.

Следующие свои два матча «Актобе» проведет снова на выезде. 23 и 24 октября команда сыграет в Кокшетау против местного «Арлана».