И вновь поражение…

Третий тур казахстанской премьер-лиги не принес положительных эмоций красно-белой торсиде. «Актобе» потерпел очередное поражение.
На этот раз от алматинского «Кайрата».
Напомню, из-за неготовности Центрального стадиона имени Кобыланды батыра свой первый домашний матч сезона ФК «Актобе» проводил в Костанае. Таким образом, в игре против принципиального соперника красно-белые лишились одного из своих главных козырей – мощной поддержки болельщиков.
В стартовом составе «Актобе», в отличие от последней игры против «Ордабасы», произошли два изменения. Место в воротах было доверено Игорю Трофимцу, а на позиции правого защитника впервые в сезоне появился Багдат Каиров, который оправился от полученной травмы.
Стартовые минуты показали, что красно-белым в этой игре будет непросто. Кайратовцы, обозначив свое намерение как можно быстрее забить гол, раз за разом создавали у ворот Актобе опасные моменты. До поры до времени оборона нашей команды справлялась с этим натиском. Но затем последовали провалы.
На 12-й минуте Конрад Вржещинский с острого угла посылает мяч в дальний угол ворот и выводит алматинцев вперед. В середине первого тайма наша оборона вновь оказывается не у дел: после флангового прохода вингера «Кайрата» Дино Миканович доводит счет до 2:0. А уже перед самым свистком на перерыв украинский форвард южан Адеринсола Эсеола доводит результат до разгромного.
Во втором тайме алматинцы несколько ослабили давление, что позволило нашей команде отодвинуть игру от своих ворот, а также совершать рейды в чужую штрафную. На 72-й минуте номинальные гости нарушают правила в средней зоне. К мячу подходит Хрвое Миличевич и аккуратно навешивает во вратарскую «Кайрата». Выбежавший на перехват голкипер алматинцев Стас Покатилов ошибается, и Антон Шурыгин головой переправляет мяч в сетку ворот.
Увы, этот гол оказался единственным забитым нашими футболистами в этот вечер. Финальный свисток зафиксировал счет 1:3 в пользу «Кайрата». Потерпев третье поражение кряду, «Актобе» прочно обосновался на последнем месте турнирной таблицы. Следующий матч наша команда проведет также в Костанае, но уже против хозяев поля «Тобола», лидера нынешнего первенства.