Идем на чемпионство?

ФК «Актобе» разгромил дома «Астану» со счетом 4:1, сделав весомую заявку на чемпионский титул. Впереди еще достаточно матчей, но уже сейчас наша команда по потерянным очкам идет на первом месте.

О том, что на матче будет аншлаг, говорилось задолго до его начала. Ажиотаж с билетами нарастал, как снежный ком. В итоге не все желающие смогли попасть на стадион, а один из болельщиков пристроился на лестнице в ВИП-ложу и наблюдал за первым таймом через щели. Благодаря журналисту его пустили на трибуны на второй тайм. Позже на публикацию о нем в соцсетях обратил внимание глава региона Ондасын Уразалин, который пообещал предоставить парню бесплатный абонемент на домашние матчи «Актобе». Счастливчика ищут всем городом.

Что касается игры, то надо сказать, что праздник для зрителей удался. Хотя территориальным преимуществом владели гости, голы забивали больше актюбинцы. Так, на 18 минуте вездесущий Видеомон точным ударом нашел брешь в воротах соперника. «Астана» сбилась на навал и тут же получила второй гол – бразилец Шина эффектно головой замкнул навес из пределов штрафной площадки – 2:0.

Гости на удивление не сникли и усилиями Аслана Дарабаева отквитали один мяч. После перерыва они нарастили давление и даже могли сравнять счет, будь порасторопнее игроки атакующей линии. Но судьба распорядилась иначе. Откровенно плохо проведший матч украинский легионер Денис Бескоровайный сфолил в своей штрафной площадке. Пенальти уверенно реализовал Алибек Касым — 3:1.

Наконец, уже в добавленное время, молодой актюбинский талант Максим Самородов точно пробил в правый нижний от вратаря угол. Как итог 4:1 – первая за последние 8 лет победа ФК «Актобе» над «Астаной». По окончании матча председатель правления нашего клуба Ерлан Джамантаев объявил о своем уходе с поста. Причина – переход на другую работу.