Игра вничью

Футбольный клуб «Актобе» сумел завоевать важное очко в противостоянии с талдыкорганским «Жетысу» в рамках XI тура казахстанской премьер-лиги.
Результат этот стал во многом неожиданным, так как «Жетысу» в нынешнем сезоне сильно выступает на родном поле и редко кому отдает очки. Горечь поражения в Талдыкоргане уже познали многие казахстанские команды.
В матче против «Актобе» семиреченцы вновь прибегнули к традиционному сценарию, мощно начав стартовый отрезок игры. В надежде забить быстрый гол игроки «Жетысу» окуппировали штрафную площадь красно-белых. Как белка в колесе крутился в эти минуты наш голкипер Рамиль Нурмухаметов. Несмотря на натиск, оборона актюбинцев выстояла.
В дальнейшем игра несколько выровнялась и плавно перетекла в позиционную борьбу. Первый тайм уже близился к завершению, когда роковую ошибку совершил наш вратарь. Нурмухаметов, выйдя на перехват, выронил мяч из рук, чем воспользовались семиреченцы и открыли счет в матче.
После перерыва наша команда преобразилась. Понимая, что терять уже нечего, актюбинцы пошли вперед. А своевременные замены, произведенные тренерским штабом, дали новый импульс атакующим действиям. Все это вкупе позволило красно-белым сравнять счет. Случилось это на 75-й минуте. Автором забитого гола стал Абат Айымбетов, который является на сегодня одним из лучших бомбардиров чемпионата.
Финальный свисток арбитра матча зафиксировал ничейный результат – 1:1. Этот счет позволил актюбинцам прервать затянувшуюся серию поражений.