Из Болгарии с победой

Актюбинский борец вольного стиля Нурислам Санаев стал победителем престижного международного турнира «Дан Колов – Никола Петров», проходившего в болгарском городе Русе.
Данный турнир является одним из четырех рейтинговых соревнований, проводимых под эгидой международной федерации спортивной борьбы. Поэтому неудивительно, что желание выступить на нем изъявили многие сильнейшие борцы. Всего на ковре Арены Мнбат Спорт Холла свое мастерство показали более 500 спортсменов из 43 стран мира.
Нурислам Санаев выступил в весовой категории до 61 килограмма и без проблем прошел сито квалификации, а также четвертьфинальные и полуфинальные барьеры. А вот в финальной схватке его ожидал принципиальный соперник Сандип Томар из Индии.
С этим борцом наш палуан уже встречался. В 2016 году они разыграли между собой золото чемпионата Азии. Тот поединок завершился в пользу индийского борца. Но в этот раз схватка прошла по иному сценарию. Нурислам Санаев с самого начала завладел инициативой и сумел выиграть у своего соперника со счетом 10:0.
Отметим, что наш борец стал единственным представителем сборной Казахстана, ставшим обладателем медали этого турнира.