Камбэк в Караганде

ФК «Актобе» в драматичном поединке одержал выездную победу над прошлогодним участником Лиги Конференций карагандинским «Шахтером» со счетом 3:2.

Эта виктория позволила актюбинцам выйти на первое место. Правда, ненадолго. Днем позже с лидерства в турнирной таблице их сместила «Астана», разгромившая дома «Махтаарал» — 4:0.

Матч в Караганде складывался для гостей хуже некуда. К перерыву они проигрывали со счетом 0:2. Сначала Тимур Досмагамбетов четко реализовал пенальти, а затем Роман Муртазаев перед самым перерывом удвоил преимущество хозяев поля.

Однако во втором тайме «Актобе» заиграл по-другому. Сработали замены главного тренера Андрея Карповича. На 54 минуте Алибек Касым, который по всей видимости стал штатным пенальтистом команды, уверенно забил с точки. После этого заработала связка игроков атакующей линии Видеомон — Гоу, обменявшиеся не только голами, но и голевыми передачами.

В итоге 3:2, актюбинцы во весь голос заявили о себе как об одном из претендентов на чемпионский титул. Премьер-лига, в связи с началом группового раунда Кубка РК, уходит на перерыв, но актюбинцы 12 июля сыграют отложенный ранее матч против «Турана».