короткой строкой

Бокс. В Астане проходит чемпионат Казахстана по боксу, в котором принимают участие спортсмены Актобе.

Особенность турнира в том, что боксеры бьются без шлемов. Закончились предварительные бои. Из 179 стартовавших боксеров борьбу продолжают менее половины. Сегодня в спорткомплексе «Даулет» состоятся четвертьфинальные бои. Подробнее читайте в следующем номере.

Легкая атлетика. 61-летний копьеметатель, доцент кафедры физвоспитания пединститута Молдабай Байтурин и 65-летний прыгун-высотник, физрук школы № 12 Юрий Адамов стали победителями чемпионата Азии по легкой атлетике среди ветеранов, прошедшего в Тайбэе (Тайвань). Причем Адамов, взлетев на 1 метр 47 сантиметров, на 2 сантиметра превысил прежнее азиатское достижение 14-летней давности (оно принадлежит тайбейцу Су Хенг Хону), Байтурин также установил рекорд Азии.

В целом сборная Казахстана выступила на азиатском первенстве более чем удачно. Она завоевала 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей, заняв в общем зачете шестое командное место.

Греко-римская борьба. В ДЮСШ № 4 состоялся третий междугородний турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти В.И. Ивченко. Состязания проводились среди детей 1999-2001 годов рождения. Участников насчитывалось более двухсот человек и представляли они несколько регионов Казахстана. По итогам соревнований победителями стали борцы каргалинской спортшколы. Второе место заняли представители Актау, третье — городского спортинтерната.

Волейбол. Команда КазАТК выиграла волейбольный турнир среди девушек памяти Н.Х. Телеуовой. В финале она оказалась сильнее команды пединститута. Бронза в активе хозяек турнира — волейболисток медуниверситета.

Победителям и призерам вручили грамоты и медали, а от имени семьи Телеуовых отдельными наградами были отмечены лучшие игроки турнира Эльмира Акашаева