Красно-белые завершили 2-й круг на пятом месте

В домашнем матче 22-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Актобе» обыграл «Кайсар». Победа позволила занять пятое место в турнирной таблице и получить преимущество при составлении календаря третьего круга первенства.
Главные события матча произошли во втором тайме. Первый гол актюбинцы забили после розыгрыша стандартного положения на 67-й минуте. Лучший бомбардир чемпионата Маркос Пиззелли удачно подал в штрафную, где расторопнее всех оказался Александр Симчевич. Опередив голкипера и защитников гостей, он ударом головой направил мяч в сетку ворот.
На 70-й минуте «Актобе» упрочил свое преимущество. Получив точный пас со своей половины поля, Руслан Валлиулин вторым касанием отправил мяч в ворота «Кайсара».
Еще через пять минут счет стал 2:1. «Кайсар» отыграл один мяч с пенальти, который точно пробил бывший игрок «Актобе» Асхат Тагыберген. Но через пару минут он нарушил правила, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Оставшись в меньшинстве, «Кайсар» усложнил свою задачу сравнять счет. Хозяева же продолжали искать возможность закрепить такую нужную победу. И им это удалось в компенсированное время. Вратарь гостей, отбивая мяч, вышел далеко из ворот, и Жамбыл Кукеев удачно, первым касанием, отправил его в ворота, перекинув через голкипера. 3:1 – и «Актобе» с 28 очками поднимается на 5-е место в турнирной таблице.
Результаты остальных матчей тура:
«Тобол» — «Жетысу» — 1:0 (1:0), «Кызыл-Жар СК» — «Кайрат» — 1:3 (1:1), «Атырау» — «Иртыш» — 2:0 (1:0), «Шахтер» — «Ордабасы» — 0:0. В рамках данного тура 23 апреля уральский «Акжайык» на своем поле разгромил «Астану» — 3:0.
Благодаря 5-му месту в турнирной таблице после двух кругов в третьем круге у «Актобе» домашних матчей будет больше, чем гостевых.[divider]