Кубок все дальше и дальше

ФК «Актобе» потерпел второе поражение подряд в Кубке РК,  осложнив себе дальнейшую борьбу во втором по значимости футбольном турнире Казахстана. Ситуация еще не фатальная, но близка к ней.

Стоит ли говорить о том, что матчи «Тобола» с «Актобе» имеют для обеих команд принципиальный характер? Это была главная игра второго тура группового этапа Кубка РК. Актюбинцы — лидеры чемпионата, но им было важно знать, насколько далеко команда сможет пойти в этом турнире. Костанайцы же потерпели два разгромных поражения – одно в Кубке, другое — в Лиге чемпионов, поэтому болельщики ждали от них хотя бы просто победы. И «Тобол» ее добыл.

С самого начала по составу на поле было понятно, что для «Актобе» приоритетом является чемпионат страны — часть лидеров оказалась вне заявки. Поэтому неудивительно, что хозяева поля с первых же минут постарались прибрать к рукам инициативу. Усилиями центрального защитника Марочкина им удалось открыть счет. Правда, спустя недолгое время Балашов счет сравнял. За четыре минуты до конца матча Жаксылыков вновь вывел «Тобол» вперед.

В итоге игра закончилась победой «Тобола», который отрывается от своего принципиального соперника на три очка. Ну, а лидером группы стал «Тараз», обыгравший дома «Мактаарал» — 4:2. Именно с жамбылцами сыграет «Актобе» в ближайших двух турах.

Напомним, на минувшей неделе «Актобе» стал лидером чемпионата, обыграв на выезде «Туран» — 2:0.