Молодежь надежды не оправдала

Поражение в стартовом матче от россиян с минимальным счетом 0:1 не смутило молодежную сборную Казахстана по футболу. В оставшихся двух играх группового этапа казахстанцы уверенно взяли верх над Туркменистаном и Эстонией и вышли в четвертьфинал. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 3:1.

В первом матче подопечным Слободана Крчмаревича противостоял, наверное, главный фаворит турнира, а заодно и его хозяйка, Россия. Единственный гол Антона Заболотного решил исход встречи в пользу россиян.

В следующей игре наши ребята сыграли с командой Туркмении. До перерыва туркмены вели 1:0, но после казахстанцы забили три гола подряд и вырвали победу. Один из мячей на счету форварда «Актобе» Сергея Лисенкова. Дважды отличился Алексей Щеткин.

В третьем, решающем матче против Эстонии исход игры определился в первом тайме. На 3-й и 38-й минутах в воротах прибалтов побывало два мяча. Отыграть такой гандикап эстонцам, в составе которых не было ни одного номинального форварда, было практически невозможно. В самой концовке встречи обе команды обменялись голами, но на общий расклад сил это никак не повлияло. В итоге дальше идет сборная Казахстана, а Эстония завершает свой бесславный путь на турнире на последнем месте в группе А.

В 1/4 финала наша команда проиграла белорусам 2:3 и теперь будет бороться за 5 место.