Областная газета «Актюбинский вестник»

Все новости Актобе и Актюбинской области

На пути к Справедливому Казахстану

На участке референдума № 556, расположенном в СШ № 64, в микрорайоне Алтын Орда, с раннего утра многолюдно.

Перед школой на ярмарке продаются изделия местных предпринимателей и мастеров народных ремесел, выставлена сельхозпродукция из Мартукского района.

Так как референдум проходит в дни празднования Наурыза, здесь оформили композицию в национальном стиле и накрыли дастархан. Аксакалы по традиции желают мира, благополучия и светлого будущего. Дети играют на домбре и гармошке, поют.

На этом участке свой выбор сделал и двукратный чемпион мира по қазақ күресі, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Бактыбай Кисиков.

— Референдум — это демократический способ прямого выражения воли и выбора народа. Это общая ответственность сознательных граждан, которым небезразлично будущее республики.

 

Индира ЖАЙМАГАМБЕТОВА

 

Колонка "Взгляд"