Торжественное мероприятие, посвященное Дню Казахстанской полиции, прошло в Өнер орталығы.
На праздничную церемонию пригласили ветеранов органов внутренних дел, сотрудников полиции, представителей государственных органов и общественности. Открылось мероприятие внесением Государственного Флага Казахстана и исполнением Гимна. Затем была зачитана поздравительная телеграмма министра внутренних дел РК.
С профессиональным праздником сотрудников правоохранительных органов поздравил аким области АсхатШахаров. Он подчеркнул особую роль полиции в обеспечении общественной безопасности, защите прав граждан, укреплении принципа «Закон и порядок», который является одним из основных направлений государственной политики.
— Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев подчеркнул, что сохранение стабильности государства и единства народа является нашей общей задачей. В ее решении особая роль принадлежит сотрудникам полиции. Вы ежедневно стоите на страже закона и порядка, обеспечиваете безопасность жителей региона, защищаете права граждан и ведете непримиримую борьбу с преступностью. Благодаря вашему профессионализму, ответственности и преданности служебному долгу в области сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка и снижается уровень преступности. Выражаю вам искреннюю благодарность, – сказал аким области.
Асхат Шахаров привел статистику этого года, отметив снижение уровня преступности на 8,2%. По его словам, особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы органов внутренних дел.
В ходе торжественной церемонии аким области вручил благодарственные письма 11 сотрудникам органов внутренних дел, внесшим значительный вклад в обеспечение правопорядка и общественной безопасности. Благодарственными письмами акима области были также удостоены пять сотрудников Линейного отдела полиции на станции Кандыагаш и четыре ветерана правоохранительных органов.
Продолжилось мероприятие концертной программой.
Тугель ДАУЫЛТАЕВ.























