Наши баскетболисты в тройке лучших

Третья победа подряд над костанайским «Тоболом» в копилке БК «Актобе».

Заключительная встреча с «Тоболом» в регулярном чемпионате Национальной лиги завершилась со счетом 71:65. Гости начали игру с отрывом в 6 очков и держались в лидерах на протяжении первой четверти.

Во второй наши быстро добились своего и вышли вперед. На пяти минутах до конца первой половины костанайцы вновь держались немного впереди. Вторая прошла вничью, а три очка разницы между командами остались на месте – 35:38.

Третья четверть выдалась в пользу «Актобе», наши не дали ни единого шанса гостям – 51:47. «Тобол» неплохо начал последнюю десятиминутку и через пару минут счет сравнялся, но в середине четверти костанайцы пропустили рывок хозяев. Несмотря на то, что борьба за победу была очень напряженной, скачок в середине четвертой четверти обеспечил уверенную победу актюбинским спортсменам.

Не менее жаркие и интересные игры пройдут 13 и 14 апреля на паркете спортивного комплекса «Коныс» с актауским «Каспием» в 19.00. Красно-белые занимают третью строчку в турнирной таблице, а команда соперников расположилась на пятом месте.