Актюбинцы взяли реванш

Пятая встреча баскетбольных клубов «Актобе» и «Каспий» в сезоне регулярного чемпионата Национальной лиги завершилась поражением наших. Но во второй серии красно-белые отыгрались.

С самого начала хозяева паркета задали настрой игре и показали болельщикам отличную подготовку. «Каспий» после первой пятиминутки проигрывал всего на три очка. Во второй половине первой четверти актауские игроки сравнялись и к концу десятиминутки вырвались вперед со счетом 25:23, лидируя в дальнейшем с двузначным преимуществом.

Наша команда смогла сократить отставание перед большим перерывом и проигрывала на шесть очков после первой половины матча – 37:43. Жаркая борьба и огромное желание забрать победу было у обоих клубов, но актюбинцы уступили гостям и позволили им увеличить гандикап на несколько очков – 51:59. В начале последней минуты игры «Актобе» сократил отставание до двух очков, и интрига возросла в разы. Но «Каспий», выдержав последнее испытание, одержал победу со счетом 80:74.

Последняя встреча сезона и вторая игра с «Каспием» началась в хорошем темпе, обе команды показывали одинаковую результативность. К середине периода счет оставался равным, во второй половине хозяева взяли небольшое преимущество – 23:20. Однако на первых пяти минутах второго игрового отрезка актауские игроки смогли вырваться вперед, забив два очка.

В середине периода игру вели актаусцы и перед большим перерывом первую половину игры выиграли со счетом 34:28. После смены сторон «Каспий» реализовал пару атак, но потом долго не мог заработать очки. Наши также были не совсем результативными. После тридцати минут игры «Актобе» лидировал с минимальным преимуществом – 42:41.

Конец игры был напряженным. На последних тридцати секундах «Каспий» отставал всего на два очка, но удача все-таки была на нашей стороне. Актюбинцы взяли реванш, закрыв счет матча 56:52.