Две ничьи на выезде

ФК «Актобе» и «Aqtobe City» на минувшей неделе проводили свои встречи на выезде. Главная команда региона ушла от поражения в матче с «Кызылжаром», а дебютанты чемпионата страны упустили победу в Шымкенте.

«Актобе» свой матч против петропавловцев ввиду неготовности поля последних, проводил на «Астана-Арене». Первый тайм прошел с преимуществом номинальных хозяев поля. Они же и открыли счет. После розыгрыша стандартного положения Дарко Зорич удачно замкнул подачу.

Во второй половине встречи «Кызылжар» пытался засушить игру, удерживая победный результат, однако судья матча поставил в их ворота пенальти, который реализовал Уго Видемон. Это произошло на 82-й минуте, а спустя еще 7 минут французский легионер «Актобе» пробивал одиннадцатиметровый еще раз – арбитр вновь усмотрел нарушение со стороны северян. Забить дважды Видемону не удалось. До конца игры счет так и не изменился – 1:1.

«Aqtobe City» проводил матч на выезде. Игра стартового тура Второй лиги прошла в Шымкенте на поле клуба «Академия Оңтүстік». В первом тайме соперники обменялись голами. У актюбинцев отличился Сергей Лисенков. Вторая половина игры прошла под диктовку южан, однако к победе были ближе гости. На 58-й минуте Куаныш Бейбитов головой замкнул навес с фланга. Несмотря на сильное давление хозяев поля, казалось, что счет не изменится. Тем не менее «Академии Оңтүстік» удалось-таки сравнять счет в самой концовке матча – 2:2.

Следующие игры обе актюбинские команды проведут на своем поле. 22 апреля «Aqtobe City» примет «Каспий М», а на следующий день «Актобе» померится силами с «Махтааралом». На 18 апреля «Актобе» занимает 7 место в турнирной таблице, а «Aqtobe City» в своей Лиге идет пятым, правда, сыгран был всего один тур.