Не хватило концентрации

023a7558_reswm

В матче 27-го тура чемпионата премьер-лиги Казахстана «Актобе» потерпел поражение от столичной «Астаны». В этой игре красно-белым не хватило трех минут, чтобы сохранить приемлемый для себя результат.
Надо отметить, что чемпионы Казахстана выставили на эту игру сильнейший состав. На поле появились практически все игроки «Астаны», выступавшие в последней игре Лиги Европы против кипрского «АПОЭЛа». Отсутствовали лишь Мужиков и Шитов, которых заменили Тагыберген и Бейсебеков.
У «Актобе» даже в заявке на матч не было нападающего Алексея Щеткина. (Его отказ выходить на игру против своего бывшего клуба после игры породил несколько скандальную историю).
Как и предполагалось, находящиеся в игровом тонусе астанчане сразу же завладели инициативой. А на 11-й минуте и вовсе открыли счет в игре. Джуинор Кабананга, воспользовавшись суматохой в штрафной «Актобе», с острого угла поразил цель.
После забитого гола игра на поле выровнялась. Добившиеся преимущества игроки «Астаны» начали несколько вальяжно относиться к своим моментам, чем воспользовались актюбинцы. Красно-белые провели несколько комбинационных атак, но завершить их взятием ворот не смогли.
После перерыва ситуация на поле изменилась кардинальным образом. Подопечные Уткульбаева завладели инициативой и начали откровенно переигрывать соперника. Подсевшие физически астанчане в эти минуты не успевали перестраивать свою игру. Результатом такой активности актюбинцев стал ответный гол. После паса Асланбека Какимова Егор Сорокин переправляет мяч в ворота Ненада Эрича, 1-1.
После забитого гола красно-белые по инерции продолжили атаковать и даже имели моменты, чтобы удвоить результат, но, увы, не сумели. За что и поплатились в конечном счете. Видимо, пожелав сохранить этот результат, команда в концовке игры прижалась к своим воротам. Оказавшись вне прессинга и завладев мячом, «Астана» начала планомерно осаждать ворота Отарбаева и в конце концов добилась своего. На излете игры подключившийся к атаке Марин Аничич головой забивает победный гол в ворота «Актобе».
1-2, и «Астана» продолжает увеличивать отрыв от «Кайрата». А подопечным Уткульбаева теперь необходимо в следующей домашней игре победить алматинцев, чтобы суметь по итогам сезона войти в четверку лучших команд чемпионата.