Победа с оттенком сенсации

%d0%be%d0%ba%d0%b6%d0%b5%d1%82%d0%bf%d0%b5%d1%81-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b1%d0%b5_reswm_1

Футбольный клуб «Актобе» добился неожиданной победы в Кокшетау. Выездная встреча с местным «Окжетпесом» завершилась крупной победой красно-белых.
Напомним, в связи с погодными условиями в Кокшетау этот матч был перенесен на следующий день и состоялся уже в столице, на «Астана-арене». Что, как оказалось, сыграло на руку красно-белым.
Многочисленные болельщики Актобе в стольном граде создали для подопечных Юрия Уткульбаева почти домашнюю атмосферу, и футболисты не подкачали. Уже на 14 минуте актюбинцы открыли счет. Ошибкой голкипера «Окжетпеса» Саши Стаменковича воспользовался Никита Бочаров.
Кокшетауцы, которыми руководит хорошо известный актюбинским любителям футбола Владимир Муханов, сразу же бросили все силы, чтобы восстановить равновесие в счете. Но вратарь Самат Отарбаев прекрасно провел эту встречу, да и наши защитники не позволили им этого сделать. Первый тайм так и закончился со счетом 0-1 в пользу «Актобе».
После перерыва актюбинцы практически сразу же удвоили свое преимущество. На 49 минуте вратарь «Окжетпеса» парирует удар Асланбека Какимова, но на мяче первым оказывается Щеткин, который вколачивает пятнистого под перекладину.
Владимир Муханов реагирует моментально и выпускает на поле Алибека Булешева и Сержо Банде Нганбе. Оба игрока, несомненно, усилили линию полузащиты. Но достичь желаемого «Окжетпес» так и не сумел. А в конце матча синегорцы пропустили в свои ворота и третий гол.
Мяч после удара Бобира Довлатова отражает перекладина, но в очередной раз оказавшийся в нужный момент и в нужном месте Алексей Щеткин головой переправляет его в ворота. Таким образом, высокорослый форвард, который вывел на эту игру «Актобе» с капитанской повязкой, становится автором дубля, а итоговый результат становится 0-3 в пользу подопечных Юрия Уткульбаева.
В других поединках Астана также разгромно на своем стадионе проиграла алматинскому «Кайрату»:
1-4, а «Ордабасы» на выезде обыграл павлодарский «Иртыш»: 2-1. После этого тура турнирная таблица в первой шестерке выглядит следующим образом.